মাথায় ভয়াবহ চোট পেয়ে হাসপাতালে এমিলিয়ানো মার্তিনেজ

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৫৫ রাত

এভারটনকে ২-০ গোলে হারিয়েছে চেলসি। তবে সেই ম্যাচে মাথায় চোট পেয়েছেন গোলকিপার এমিলিয়ানো মার্তিনেজ। চেলসি কোচ জাবি আলোনসো জানিয়েছেন, আর্জেন্টাইন এই গোলরক্ষকের কনকাশন হয়েছে। সতর্কতামূলক পরীক্ষার জন্য তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

শনিবার হিল ডিকিনসন স্টেডিয়ামে পেদ্রো নেতোর জোড়া গোলে এভারটনকে ২-০ ব্যবধানে হারায় চেলসি। এই জয়ে ২৩ ম্যাচ পর প্রিমিয়ার লিগে প্রথমবার ক্লিনশিট পেয়েছে ব্লুজরা। তবে মার্তিনেজের চোটের ঘটনায় সেই জয় কিছুটা ম্লান হয়ে গেছে।

ম্যাচের ৬৮ মিনিটে কিয়েরন ডিউসবারি-হলের ফ্রি-কিক থেকে আসা ক্রস ধরতে গিয়ে এভারটনের ডিফেন্ডার জ্যারাড ব্র্যান্থওয়েটের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় মার্তিনেজের। এরপর প্রায় আট মিনিট খেলা বন্ধ থাকে। পরে তাকে তুলে নেওয়া হয়। তার বদলি হিসেবে মাঠে নামেন মাইক পেন্ডার্স। চেলসির এই গোলরক্ষকের প্রিমিয়ার লিগে এটিই ছিল অভিষেক।

ম্যাচ শেষে মার্তিনেজের চোট নিয়ে আলোনসো বলেন, ‘তার কনকাশন হয়েছে। তবে এর বাইরে আমি বেশি কিছু জানি না। ঘটনার একটি ভিডিও ক্লিপ দেখেছি মাত্র। তাই আমাদের অপেক্ষা করতে হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা জানি, সে সচেতন অবস্থায় স্টেডিয়াম ছেড়েছে। এখন সতর্কতামূলক পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে রয়েছে। আশা করি, চোট খুব গুরুতর হবে না। তবে এই মুহূর্তে অপেক্ষা করা ছাড়া আমাদের কিছু করার নেই।’

মার্তিনেজের চোটের কারণে চেলসির পরবর্তী তিন ম্যাচে তার খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। প্রিমিয়ার লিগে টটেনহ্যাম ও ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের মুখোমুখি হবে চেলসি। মাঝখানে লিগ কাপের ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ লিভারপুল।

Link copied!