বরিশালের বাবুগঞ্জে আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির সাধারণ সম্পাদক ও বরিশাল-৩ আসনের মনোনীত প্রার্থী ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদের সমালোচিত বক্তব্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও ঝাড়ু মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বিকাল ৪টায় বাবুগঞ্জ উপজেলার মীরগঞ্জ বাজারে এলাকাবাসীর উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শতাধিক নারী-পুরুষ ব্যারিস্টার ফুয়াদের বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানিয়ে অবিলম্বে বক্তব্য প্রত্যাহার ও তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। বিক্ষোভকারীরা শতাধিক ঝাড়ু হাতে প্রতীকী প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, বাবুগঞ্জের সাধারণ মানুষকে চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসী হিসেবে উপস্থাপনের অপচেষ্টা জনগণের সম্মানহানির শামিল।
একই দিন বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটিতে সংবাদ সম্মেলনেও ব্যারিস্টার ফুয়াদ মন্তব্য করেন, বাবুগঞ্জ-মুলাদী এলাকায় নাকি বোমা তৈরির অসংখ্য কারখানা রয়েছে এবং অনেকের কাছে আগ্নেয়াস্ত্র পাওয়া যায়। তার এসব বক্তব্যে স্থানীয়দের মতে, বাবুগঞ্জ-মুলাদীর মানুষ বিশ্ববাসীর কাছে আতঙ্কের জনপদ হিসেবে উপস্থাপিত হয়েছে, যা এলাকার মান-সম্মানকে গভীরভাবে আহত করেছে।
বিক্ষোভকারীরা জানান, ফুয়াদের এই অমূলক, অপপ্রচারমূলক বক্তব্যের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও এলাকার মানুষের কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে। অন্যথায় আরও কঠোর আন্দোলন করা হবে।

আপনার মতামত লিখুন :