দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে স্কুলে ভর্তি হয়েছেন সাত প্রবীণ শিক্ষার্থী!

Spread the love

আসাদুর রহমান, দিনাজপুর প্রতিনিধি:  দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে সাত প্রবীণ ব্যক্তি পড়ালেখা শিখতে মাহমুদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছেন। ঘটনাটি এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে।

 

ওই সাত ব্যক্তি হলেন, নবাবগঞ্জ উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নের আছাদুল ইসলাম (৬৫), আ. লতিফ (৪৫), বাদশা মিয়া (৫৫), মো. বদিউজ্জামান (৬৮), মো. সিদ্দিক (৬০), মো. লাল মিয়া (৪৫) এবং শাহিনুর আলম (৪৬)। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. জেনাজুল হায়দার জানান, ওই সাত ব্যক্তি লেখাপড়া শেখার জন্য এ বছর ১ জানুয়ারি বিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছেন। বাদশা মিয়ার স্ত্রী মনোয়ারা বেগম বলেন, ‘বাড়ির লোকভর্তি হইছে হারা খুব খুশি। এই যুগোত লেখাপড়া না জানলে হয় কও। হারাও লেখাপড়া জানি না।

 

বাড়ির লোকের কাছ থেকে হারাও রাতোত লেখা শেখোছি। হারুন উর রশীদের ছেলে মোগরপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী আ. কাইয়ুম বলেন, ‘আমরা তিন ও ভাই দুই বোন। সবাই লেখাপড়া করি। বাবা-মা কেউ লেখাপড়া জানেন না। এজন্য আমাদের খারাপ লাগতো। বাবা স্কুলে ভর্তি হওয়ায় খুব খুশি হয়ছি। প্রতিদিন রাতে বাবা আমাদের কাছে পড়া শিখে নেয়। খুব ভালো লাগে। এ বিষয়ে জানতে চাইলে নবাবগঞ্জ প্রাথমিক শিক্ষা কার্যালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. শরিফ হোসেন জানান, বিষয়টি খুবই উৎসাহব্যঞ্জক। ওই শিক্ষার্থীদের বিষয়ে সব সময় খোঁজখবর রাখা হচ্ছে। শিক্ষা কার্যালয় থেকে সর্বাত্মক সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।

 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. বজলুর রশীদ জানান, ওই সাত ব্যক্তি এলাকায় একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। তাদের দেখে উদ্বুদ্ধ হয়ে লেখাপড়া না জানা অনেকে নতুন করে লেখাপড়া শেখার আগ্রহ দেখাচ্ছেন। নবাবগঞ্জে বিভিন্ন এলাকায় বয়স্ক শিক্ষা কার্যক্রম চালুর বিষয়ে তিনি স্থানীয় সংসদ সদস্য এবং জেলা প্রশাসকের সঙ্গে কথা বলেছেন বলে জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন:

সর্বশেষ আপডেট» কোটালীপাড়ায় বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অবস্থান

» বিয়ে করে নতুন বউ নিয়ে বাড়ি ফিরছিলো ধর্ষক পথে গ্রেফতার

» চলে গেলেন বিশিষ্ট সাংবাদিক ও লেখক মাহফুজ উল্লাহ

» শ্রীলঙ্কায় বোমা হামলা: সারাদেশে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ

» নুসরাতকে পুড়িয়ে হত্যা, সেই মনি ৫ মাসের অন্তঃসত্ত্বা

» ব্রুনাই পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

» শ্রীলঙ্কায় ভয়াবহ বোমা হামলা, নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩৮

» দশমিনায় হঠাৎ ডায়রিয়ার প্রকোপ

» শার্শার স্কুলছাত্রী নিপা কৃত্রিম পা লাগাতে নেয়া হবে বিদেশে

» ২০ বছর আগের তুলনায় তুমি এখন আরো ‘হট’ হৃতিককে সাবেক স্ত্রী

লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com
Desing & Developed BY PopularITLtd.Com

x

আজ রবিবার, ২১ এপ্রিল ২০১৯ খ্রিষ্টাব্দ, ৮ই বৈশাখ ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে স্কুলে ভর্তি হয়েছেন সাত প্রবীণ শিক্ষার্থী!

ইউটিউবে সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের চ্যানেলটি:
Spread the love

আসাদুর রহমান, দিনাজপুর প্রতিনিধি:  দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে সাত প্রবীণ ব্যক্তি পড়ালেখা শিখতে মাহমুদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছেন। ঘটনাটি এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে।

 

ওই সাত ব্যক্তি হলেন, নবাবগঞ্জ উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নের আছাদুল ইসলাম (৬৫), আ. লতিফ (৪৫), বাদশা মিয়া (৫৫), মো. বদিউজ্জামান (৬৮), মো. সিদ্দিক (৬০), মো. লাল মিয়া (৪৫) এবং শাহিনুর আলম (৪৬)। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. জেনাজুল হায়দার জানান, ওই সাত ব্যক্তি লেখাপড়া শেখার জন্য এ বছর ১ জানুয়ারি বিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছেন। বাদশা মিয়ার স্ত্রী মনোয়ারা বেগম বলেন, ‘বাড়ির লোকভর্তি হইছে হারা খুব খুশি। এই যুগোত লেখাপড়া না জানলে হয় কও। হারাও লেখাপড়া জানি না।

 

বাড়ির লোকের কাছ থেকে হারাও রাতোত লেখা শেখোছি। হারুন উর রশীদের ছেলে মোগরপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী আ. কাইয়ুম বলেন, ‘আমরা তিন ও ভাই দুই বোন। সবাই লেখাপড়া করি। বাবা-মা কেউ লেখাপড়া জানেন না। এজন্য আমাদের খারাপ লাগতো। বাবা স্কুলে ভর্তি হওয়ায় খুব খুশি হয়ছি। প্রতিদিন রাতে বাবা আমাদের কাছে পড়া শিখে নেয়। খুব ভালো লাগে। এ বিষয়ে জানতে চাইলে নবাবগঞ্জ প্রাথমিক শিক্ষা কার্যালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. শরিফ হোসেন জানান, বিষয়টি খুবই উৎসাহব্যঞ্জক। ওই শিক্ষার্থীদের বিষয়ে সব সময় খোঁজখবর রাখা হচ্ছে। শিক্ষা কার্যালয় থেকে সর্বাত্মক সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।

 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. বজলুর রশীদ জানান, ওই সাত ব্যক্তি এলাকায় একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। তাদের দেখে উদ্বুদ্ধ হয়ে লেখাপড়া না জানা অনেকে নতুন করে লেখাপড়া শেখার আগ্রহ দেখাচ্ছেন। নবাবগঞ্জে বিভিন্ন এলাকায় বয়স্ক শিক্ষা কার্যক্রম চালুর বিষয়ে তিনি স্থানীয় সংসদ সদস্য এবং জেলা প্রশাসকের সঙ্গে কথা বলেছেন বলে জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদসর্বশেষ আপডেটসর্বাধিক পঠিতAbout Us | Privacy Policy | Terms & Conditions | Contact Us | Sitemap
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com

© Copyright BY KuakataNews.Com

Design & Developed BY PopularITLimited