আ’লীগ নেতা ভাড়াটে লাঠিয়াল দিয়ে জমি দখল দশমিনায় নারী-পুরুষসহ আহত-১৫

Spread the love

দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর দশমিনায় আ’লীগের নেতা ভাড়াটে লাঠিয়াল বাহিনী দিয়ে বিরোধীয় জমি দখল করতে গিয়ে হামলা সংঘর্ষে নারী পুরুষসহ আহত-১৫জন। গতকাল সোমবার বেলা ১১টায় বেতাগী সানকিপুর ইউনিয়নের মাছুয়াখালী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে । থানা ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাছুয়াখালী মৌজার এস,এ ৫৮ নং খতিয়ানের ৭১৬ নং দাগের ১৮শতাংশ জমি নিয়ে দীর্ঘ দিন যাবৎ মোঃ বারেক মৃধা গংদের সাথে দশমিনা উপজেলা আ’লীগ নেতা মোঃ জয়নাল আবেদিনের বিরোধ চলে আসছিল। গতকাল সোমবার সকালে উপজেলা সদর থেকে ১৫/২০ জন ভাড়াটে লাঠিয়াল বাহিনী নিয়ে ওই বিরোধীয় জমিতে সীমানার দেয়াল নির্মান কাজ শুরু করে। বেলা ১১টার দিকে বারেক মৃধা গংরা ওই নির্মান কাজে বাধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ভাড়াটে লাঠিয়াল বাহিনী বারেক গংদের মারধর শুরু করলে হামলা সংঘর্ষে রুপ নেয় ।

 

থানা পুলিশ ঘটনা স্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রে নেয়। এঘটনায় দু’ পক্ষের নারী পুরুষসহ কমপক্ষে- ১৫ জন আহত হয়। বারেক মৃধা গংদের মঞ্জু (৩৫), সাহিদা(৩২), হালিমা(৫০), মরিয়ম(৩০) , সুমন(২০) ও জয়নাল আবেদিন গংদের হাচান(১৭), সাইদুর(১৭), ফয়েজ(১৮), হানিফ(১৮), সিহাব(১৭), আসাদুল ইসলাম(২০)কে গুরুত্বর আহত অবস্থায় দশমিনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকী আহতরা প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা নিয়েছে। এ ব্যাপারে মোঃ বারেক মৃধা বলেন, উক্ত জমি আমরা পৈত্তিক ও কবলা সূত্রে মালিক । আমাদের টাকা ও জনবল সংকটে থাকায় ওই পক্ষ ভাড়াটে লাঠিয়াল দিয়ে আমাদেও জমি দখলের চেষ্টা চালায় । মোঃ জয়নাল আবেদিন বলেন, ওই জমি আমার দখলে ছিল । দখল হয়ে যাওয়ার আশংকায় সীমানার দেয়াল নির্মান কাজ শুরু করলে প্রতিপক্ষ আমার কাজে বাধা দেয়। আমি কোন ভাড়াটে লাঠিয়াল নেইনি। তবে আমার ছেলে কবিরের কিছু বন্ধুরা দশমিনা থেকে ঘটনাস্থলে গিয়েছিল। দশমিনা থানার ওসি এস এম জালাল উদ্দিন এ প্রতিনিধিকে বলেন, আমার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন নেয় এবং বিরোধীয় জমির দেয়াল নির্মানের কাজ বন্দ রেখেছি।

 

নিউজটি শেয়ার করুন:

সর্বশেষ আপডেট» কক্সবাজারে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২

» আমি কিছু করিনি: আকুতি জানিয়েও রেহাই পায়নি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার শিশুটি (ভিডিও)

» এখনো চলছে সেই ঘাতক জাবালে নূর পরিবহন

» রাজধানীর প্রগতি সরণিতে সু-প্রভাতের সেই বাসের নিবন্ধন বাতিল

» রাজধানীর মতিঝিলের ব্যাংক কলোনি ও এলিফ্যান্ট রোডে আগুন

» নিউজিল্যান্ডে সব নারীর হিজাব পরার ঘোষণা!

» না’গঞ্জে র‌্যালী ও কেক কাটার মধ্য দিয়ে তাঁতীলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

» জাটকা সংরক্ষণ উপলক্ষে দশমিনায় সচেতনামূলক সভা

» অতি দরিদ্র ২৫ পরিবারের মাঝে গরুর ঘর নির্মানের জন্য টিন বিতরণ

» উপকূলীয় গোলপাতার ঐতিহ্য হারিয়ে যাচ্ছে

লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com
Desing & Developed BY PopularITLtd.Com
আজ বুধবার, ২০ মার্চ ২০১৯ খ্রিষ্টাব্দ, ৬ই চৈত্র ১৪২৫ বঙ্গাব্দ

আ’লীগ নেতা ভাড়াটে লাঠিয়াল দিয়ে জমি দখল দশমিনায় নারী-পুরুষসহ আহত-১৫

ইউটিউবে সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের চ্যানেলটি:
Spread the love

দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর দশমিনায় আ’লীগের নেতা ভাড়াটে লাঠিয়াল বাহিনী দিয়ে বিরোধীয় জমি দখল করতে গিয়ে হামলা সংঘর্ষে নারী পুরুষসহ আহত-১৫জন। গতকাল সোমবার বেলা ১১টায় বেতাগী সানকিপুর ইউনিয়নের মাছুয়াখালী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে । থানা ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাছুয়াখালী মৌজার এস,এ ৫৮ নং খতিয়ানের ৭১৬ নং দাগের ১৮শতাংশ জমি নিয়ে দীর্ঘ দিন যাবৎ মোঃ বারেক মৃধা গংদের সাথে দশমিনা উপজেলা আ’লীগ নেতা মোঃ জয়নাল আবেদিনের বিরোধ চলে আসছিল। গতকাল সোমবার সকালে উপজেলা সদর থেকে ১৫/২০ জন ভাড়াটে লাঠিয়াল বাহিনী নিয়ে ওই বিরোধীয় জমিতে সীমানার দেয়াল নির্মান কাজ শুরু করে। বেলা ১১টার দিকে বারেক মৃধা গংরা ওই নির্মান কাজে বাধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ভাড়াটে লাঠিয়াল বাহিনী বারেক গংদের মারধর শুরু করলে হামলা সংঘর্ষে রুপ নেয় ।

 

থানা পুলিশ ঘটনা স্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রে নেয়। এঘটনায় দু’ পক্ষের নারী পুরুষসহ কমপক্ষে- ১৫ জন আহত হয়। বারেক মৃধা গংদের মঞ্জু (৩৫), সাহিদা(৩২), হালিমা(৫০), মরিয়ম(৩০) , সুমন(২০) ও জয়নাল আবেদিন গংদের হাচান(১৭), সাইদুর(১৭), ফয়েজ(১৮), হানিফ(১৮), সিহাব(১৭), আসাদুল ইসলাম(২০)কে গুরুত্বর আহত অবস্থায় দশমিনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকী আহতরা প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা নিয়েছে। এ ব্যাপারে মোঃ বারেক মৃধা বলেন, উক্ত জমি আমরা পৈত্তিক ও কবলা সূত্রে মালিক । আমাদের টাকা ও জনবল সংকটে থাকায় ওই পক্ষ ভাড়াটে লাঠিয়াল দিয়ে আমাদেও জমি দখলের চেষ্টা চালায় । মোঃ জয়নাল আবেদিন বলেন, ওই জমি আমার দখলে ছিল । দখল হয়ে যাওয়ার আশংকায় সীমানার দেয়াল নির্মান কাজ শুরু করলে প্রতিপক্ষ আমার কাজে বাধা দেয়। আমি কোন ভাড়াটে লাঠিয়াল নেইনি। তবে আমার ছেলে কবিরের কিছু বন্ধুরা দশমিনা থেকে ঘটনাস্থলে গিয়েছিল। দশমিনা থানার ওসি এস এম জালাল উদ্দিন এ প্রতিনিধিকে বলেন, আমার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রন নেয় এবং বিরোধীয় জমির দেয়াল নির্মানের কাজ বন্দ রেখেছি।

 

নিউজটি শেয়ার করুন:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদসর্বশেষ আপডেটসর্বাধিক পঠিতব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com

© Copyright BY KuakataNews.Com

Design & Developed BY PopularITLimited