পোশাক শ্রমিকদের সাথে বিকালে বৈঠকে বসছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি

Spread the love

ন্যূনতম মজুরি কাঠামো বৃদ্ধি ও বাস্তবায়নের দাবিতে আজ মঙ্গলবার তৃতীয় দিনের মতো সড়ক অবরোধ করেছে পোশাক শ্রমিকরা। মঙ্গলবার (৮ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে তারা মিরপুরের কালশী সড়কে অবস্থান নেন। এতে ওই রোডে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মঙ্গলবার সকাল থেকে ২২ তলা পোশাক শ্রমিকরা রাস্তায় অবস্থান নেন। তাদের অবস্থানের কারণে বর্তমানে সড়কটিতে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। পল্লবী থানার ওসি নজরুল ইসলাম জানান, তাদের সরিয়ে দেয়ার চেষ্টা চলছে। শ্রমিকরা রাস্তার একপাশে অবস্থান করলেও আরেকপাশে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। সমস্যা সমাধানে পুলিশ মালিক ও শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনার চেষ্টা করছেন বলেও জানান তিনি।

এর আগে বিগত দুইদিন ন্যূনতম মজুরি কাঠামো বৃদ্ধি ও বাস্তবায়নের দাবিতে এয়ারপোর্ট, উত্তরা, টঙ্গী, গাজীপুর সড়কে অবস্থান নেন তারা। অবরোধের ফলে উত্তরার জসীমউদ্দীন, আজমপুর থেকে আব্দুল্লাহপুর পর্যন্ত সড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এরই প্রেক্ষিতে পোশাক শ্রমিকদের জন্য নতুন বেতন কাঠামো বাস্তবায়ন নিয়ে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের সঙ্গে আজ মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে জরুরি বৈঠকে বসছেন, বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান। বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ও সিনিয়র তথ্য অফিসার আব্দুল লতিফ বকসী। তিনি বলেন, সবাইকে ধৈর্য ধারণ করে আন্তরিকতার সঙ্গে সহযোগিতা করার জন্য অনুরোধ করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী।এতে উপস্থিত থাকবেন, তৈরি পোশাক কারখানার মালিক ও সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরাও।

 

নিউজটি শেয়ার করুন:

সর্বশেষ আপডেট» যশোর-বেনাপোল মহাসড়কে সড়ক দূর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী গুরুতর আহত: শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ গাড়িতে অগ্নিসংযোগ

» আবরারের নামে বসুন্ধরা গেটে ফুটওভারব্রিজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

» আবরারকে চাপা দেওয়া সুপ্রভাত বাস চালকের লাইসেন্স ছিল না

» নিউজিল্যান্ডের রেডিও, টেলিভিশনে আজান সম্প্রচারের ঘোষণা

» নিরাপদ সড়কের দাবিতে রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভে শিক্ষার্থীরা

» শিক্ষকের অনৈতিক কর্মকান্ডের প্রতিবাদে ঝাঁড়ু মিছিল, সড়ক অবরোধ, বিক্ষোভ মানববন্ধন

» কক্সবাজারে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২

» আমি কিছু করিনি: আকুতি জানিয়েও রেহাই পায়নি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার শিশুটি (ভিডিও)

» এখনো চলছে সেই ঘাতক জাবালে নূর পরিবহন

» রাজধানীর প্রগতি সরণিতে সু-প্রভাতের সেই বাসের নিবন্ধন বাতিল

লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com
Desing & Developed BY PopularITLtd.Com
আজ বুধবার, ২০ মার্চ ২০১৯ খ্রিষ্টাব্দ, ৬ই চৈত্র ১৪২৫ বঙ্গাব্দ

পোশাক শ্রমিকদের সাথে বিকালে বৈঠকে বসছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি

ইউটিউবে সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের চ্যানেলটি:
Spread the love

ন্যূনতম মজুরি কাঠামো বৃদ্ধি ও বাস্তবায়নের দাবিতে আজ মঙ্গলবার তৃতীয় দিনের মতো সড়ক অবরোধ করেছে পোশাক শ্রমিকরা। মঙ্গলবার (৮ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে তারা মিরপুরের কালশী সড়কে অবস্থান নেন। এতে ওই রোডে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মঙ্গলবার সকাল থেকে ২২ তলা পোশাক শ্রমিকরা রাস্তায় অবস্থান নেন। তাদের অবস্থানের কারণে বর্তমানে সড়কটিতে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। পল্লবী থানার ওসি নজরুল ইসলাম জানান, তাদের সরিয়ে দেয়ার চেষ্টা চলছে। শ্রমিকরা রাস্তার একপাশে অবস্থান করলেও আরেকপাশে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। সমস্যা সমাধানে পুলিশ মালিক ও শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনার চেষ্টা করছেন বলেও জানান তিনি।

এর আগে বিগত দুইদিন ন্যূনতম মজুরি কাঠামো বৃদ্ধি ও বাস্তবায়নের দাবিতে এয়ারপোর্ট, উত্তরা, টঙ্গী, গাজীপুর সড়কে অবস্থান নেন তারা। অবরোধের ফলে উত্তরার জসীমউদ্দীন, আজমপুর থেকে আব্দুল্লাহপুর পর্যন্ত সড়কে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এরই প্রেক্ষিতে পোশাক শ্রমিকদের জন্য নতুন বেতন কাঠামো বাস্তবায়ন নিয়ে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের সঙ্গে আজ মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে জরুরি বৈঠকে বসছেন, বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান। বৈঠকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ও সিনিয়র তথ্য অফিসার আব্দুল লতিফ বকসী। তিনি বলেন, সবাইকে ধৈর্য ধারণ করে আন্তরিকতার সঙ্গে সহযোগিতা করার জন্য অনুরোধ করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী।এতে উপস্থিত থাকবেন, তৈরি পোশাক কারখানার মালিক ও সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরাও।

 

নিউজটি শেয়ার করুন:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদসর্বশেষ আপডেটসর্বাধিক পঠিতব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com

© Copyright BY KuakataNews.Com

Design & Developed BY PopularITLimited