নওগাঁয় ইউনিয়ন লিগ্যাল এইড কমিটির ওরিয়েন্টশন সভা অনুষ্ঠিত

Spread the love

আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি: গত বৃহস্পতিবার নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলা পরিষদ সন্মেলন কক্ষে ৪নং পাঁচুপুর ও ৫নং বিশা ইউনিয়নের ইউনিয়ন লিগ্যাল এইড কমিটির ওরিয়েন্টশন সভা অনুষ্ঠিত হয়।

 

উক্ত ওরিয়েন্টেশন সভায় বক্তব্য রাখেন ৪নং পাঁচুপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আফছার আলী প্রামানিক ও ৫নং বিশা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান মোল্লা, আস্থা শিশু ও মহিলা উন্নয়ন সংস্থার চেয়ারপার্সন সাংবাদিক রওশন আরা পারভীন শিলা, ইউপি সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান, ইউপি সদস্য শ্রী অনীল চন্দ্র সরকার, ইউপি সদস্যা পলি আক্তার, আত্রাই সাহেব গঞ্জ বাজার মালিক ও বণিক সমিতির সভাপতি শেখ ইদ্রীস আলী, উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা কেরামত আলী, পাথাইল ঝাড়া মডেল

 

সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সীমা খাতুন, নওগাঁ জাতীয় মহিলা সংস্থার প্রতিনিধি ফেরদৌসী ইয়াছমিন ডেজি প্রমূখ। সভায় লিগ্যাল এইড বিষয়ে উপস্থাপন করেন সিনিয়র সহকারী জজ, নওগাঁ জেলা এইড অফিসার, এজিএম মনিরুল সরকার। তাকে সহযোগিতা করেন খান ফাউন্ডেশন নওগাঁ জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির সদস্য মাসুদুর রহমান ।

 

সভায় জানানো হয় দরিদ্র ও অস্বচ্ছল ব্যক্তি যাদের বার্ষিক আয় ১ লক্ষ টাকার উর্দ্ধে নয়, মুক্তি যোদ্ধা হলে১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা উর্দ্ধেনয় এমন পরিবার,দরিদ্র,বিধবা, তালাক প্রাপ্ত নারী, বিনা বিচারে আটক ব্যক্তি, বয়স্ক ভাতা, ভিজিডি কার্ডধারী ইতাদি ২০০০সালের প্রণীত আইনের বলে জেলা লিগ্যাল এইড অফিস হতে বিনা খরচে যাতায়াত ব্যতীত সব ধরনের আইনী সহায়তা জেলা লিগ্যাল এইড অফিস থেকে পরামর্শ ও মামলার যাবতীয় খরচ পাবে।

 

উক্ত লিগ্যাল এইড কমিটির ওরিয়েয়েন্টশন সভা দুই ইউনিয়ন পরিষদের জনপ্রতিনিধি,শিক্ষক,এনজিও প্রতিনিধি,জাতীয় মহিলা সংস্থার প্রতিনিধি, ব্যবসায়ী সংগঠনের প্রতিনিধি,উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা,এফডব্লিউভি, ইউপি সচিব,আনছার ভিডিপি সদস্য সহ ৩০জন প্রতিনিধি অংশ গ্রহন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন:

সর্বশেষ আপডেট» ঘুষ বানিজ্যের ভিডিও প্রকাশ: তদন্ত শুরু, বেপরোয়া এসআই মিজান ভুক্তভোগীদের নিয়ন্ত্রনে আনার চেষ্টা

» গাইবান্ধায় ধান ক্ষেতে উদ্ধার হওয়া নবজাতক পেলো বাবা-মা

» কোটালীপাড়ায় বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অবস্থান

» বিয়ে করে নতুন বউ নিয়ে বাড়ি ফিরছিলো ধর্ষক পথে গ্রেফতার

» চলে গেলেন বিশিষ্ট সাংবাদিক ও লেখক মাহফুজ উল্লাহ

» শ্রীলঙ্কায় বোমা হামলা: সারাদেশে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ

» নুসরাতকে পুড়িয়ে হত্যা, সেই মনি ৫ মাসের অন্তঃসত্ত্বা

» ব্রুনাই পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

» শ্রীলঙ্কায় ভয়াবহ বোমা হামলা, নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩৮

» দশমিনায় হঠাৎ ডায়রিয়ার প্রকোপ

লাইক দিয়ে সংযুক্ত থাকুন

ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com
Desing & Developed BY PopularITLtd.Com

x

আজ সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০১৯ খ্রিষ্টাব্দ, ৯ই বৈশাখ ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

নওগাঁয় ইউনিয়ন লিগ্যাল এইড কমিটির ওরিয়েন্টশন সভা অনুষ্ঠিত

ইউটিউবে সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের চ্যানেলটি:
Spread the love

আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি: গত বৃহস্পতিবার নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলা পরিষদ সন্মেলন কক্ষে ৪নং পাঁচুপুর ও ৫নং বিশা ইউনিয়নের ইউনিয়ন লিগ্যাল এইড কমিটির ওরিয়েন্টশন সভা অনুষ্ঠিত হয়।

 

উক্ত ওরিয়েন্টেশন সভায় বক্তব্য রাখেন ৪নং পাঁচুপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আফছার আলী প্রামানিক ও ৫নং বিশা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান মোল্লা, আস্থা শিশু ও মহিলা উন্নয়ন সংস্থার চেয়ারপার্সন সাংবাদিক রওশন আরা পারভীন শিলা, ইউপি সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান, ইউপি সদস্য শ্রী অনীল চন্দ্র সরকার, ইউপি সদস্যা পলি আক্তার, আত্রাই সাহেব গঞ্জ বাজার মালিক ও বণিক সমিতির সভাপতি শেখ ইদ্রীস আলী, উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা কেরামত আলী, পাথাইল ঝাড়া মডেল

 

সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সীমা খাতুন, নওগাঁ জাতীয় মহিলা সংস্থার প্রতিনিধি ফেরদৌসী ইয়াছমিন ডেজি প্রমূখ। সভায় লিগ্যাল এইড বিষয়ে উপস্থাপন করেন সিনিয়র সহকারী জজ, নওগাঁ জেলা এইড অফিসার, এজিএম মনিরুল সরকার। তাকে সহযোগিতা করেন খান ফাউন্ডেশন নওগাঁ জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির সদস্য মাসুদুর রহমান ।

 

সভায় জানানো হয় দরিদ্র ও অস্বচ্ছল ব্যক্তি যাদের বার্ষিক আয় ১ লক্ষ টাকার উর্দ্ধে নয়, মুক্তি যোদ্ধা হলে১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা উর্দ্ধেনয় এমন পরিবার,দরিদ্র,বিধবা, তালাক প্রাপ্ত নারী, বিনা বিচারে আটক ব্যক্তি, বয়স্ক ভাতা, ভিজিডি কার্ডধারী ইতাদি ২০০০সালের প্রণীত আইনের বলে জেলা লিগ্যাল এইড অফিস হতে বিনা খরচে যাতায়াত ব্যতীত সব ধরনের আইনী সহায়তা জেলা লিগ্যাল এইড অফিস থেকে পরামর্শ ও মামলার যাবতীয় খরচ পাবে।

 

উক্ত লিগ্যাল এইড কমিটির ওরিয়েয়েন্টশন সভা দুই ইউনিয়ন পরিষদের জনপ্রতিনিধি,শিক্ষক,এনজিও প্রতিনিধি,জাতীয় মহিলা সংস্থার প্রতিনিধি, ব্যবসায়ী সংগঠনের প্রতিনিধি,উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা,এফডব্লিউভি, ইউপি সচিব,আনছার ভিডিপি সদস্য সহ ৩০জন প্রতিনিধি অংশ গ্রহন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদসর্বশেষ আপডেটসর্বাধিক পঠিতAbout Us | Privacy Policy | Terms & Conditions | Contact Us | Sitemap
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: আবুল কালাম আজাদ, খোকন
প্রকাশক ও প্রধান সম্পাদক : কামাল হোসেন খান
সম্পাদক : এডভোকেট মো: ফেরদৌস খান
বার্তা সম্পাদক : মো: সো‌হেল অাহ‌ম্মেদ
সহ-সম্পাদক : নুরুজ্জামান কাফি
মফস্বল বিভাগ প্রধান: উত্তম কুমার হাওলাদার
যোগাযোগ: বাড়ী- ৫০৬/এ, রোড- ৩৫,
মহাখালী, ডি ও এইচ এস, ঢাকা- ১২০৬,
ফোন: +৮৮ ০১৭৩১ ৬০০ ১৯৯, ৯৮৯১৮২৫,
বার্তা এবং বিজ্ঞাপন : + ৮৮ ০১৬৭৪ ৬৩২ ৫০৯।
বিজ্ঞাপন এবং নিউজ : + ৮৮ ০১৭১৬ ৮৯২ ৯৭০।
News: editor.kuakatanews@gmail.com

© Copyright BY KuakataNews.Com

Design & Developed BY PopularITLimited